HIGHLIGHT : ASIAN GAMES 2018

[Kej Dunia Atletik 2017] Hasil-hasil Final

[Kej Dunia Atletik 2017] Hasil-hasil Final
RAMIL GULIYEV (Foto: Sky Sports)

BERIKUT hasil-hasil pertandingan final dari Kejuaraan Dunia Atletik yang berlangsung di London, Inggris, 4-14 Agustus 2017.

PRIA

 

 

 

Event

Emas

Perak

Perunggu

100

Justin Gatlin  (USA) 9.92

Christian Coleman (USA) 9.94

Usain Bolt  (JAM) 9.95 SB

200

Ramil Guliyev (TUR) 20.09

Wayde van Niekerk (RSA) 20.11

Jereem Richards (TTO) 20.11

400

Wayde van Niekerk (RSA) 43.98

Steven Gardiner (BAH) 44.41

Abdalelah Haroun (QAT) 44.48

800

Pierre-Ambroise Bosse  (FRA) 1:44.67

Adam Kszczot (POL) 1:44.95          

Kipyegon Bett (KEN) 1:45.21

1500

Elijah Manangoi (KEN) 3:33.61

Timothy Cheruiyot (KEN) 3:33.99

Filip Ingebrigtsen (NOR) 3:34.53

5000

Muktar Edris (ETH) 13:32.79

Mo Farah (GBR) 13:33.22

Paul Chelimo (USA) 13:33.30

10,000

 

Mo Farah (BRI)
26:49.51

Joshua Kiprui Cheptegei (UGA)
26:49.93

Paul Tanui (KEN)
26:50.60

Maraton

Geoffrey Kipkorir Kirui (KEN)  2:08:27

Tamirat Tola (ETH) 2:09:49

Alphonce Simbu  (TAN) 2:09:51

110 m gawang

Omar McLeod (JAM) 13.04            

Sergey Shubenkov  (ANA) 13.14           

Balázs Baji  (HUN) 13.28

400 gawang

Karsten Warholm (NOR) 48.35

Yasmani Copello (TUR) 48.49

Kerron Clement (USA) 48.52

3000 halang rintang

Conseslus Kipruto (KEN) 8:14.12

Soufiane El Bakkali (MAR) 8:14.49        

Evan Jager (USA) 8:15.53

20 km jalan

Éider Arévalo (COL) 1:18:53

Sergey Shirobokov (ANA) 1:18:55

Caio Bonfim (BRA) 1:19:04

50 km jalan

Yohann Diniz (FRA) 3:33:12

Hirooki Arai (JPN) 3:41:17

Kai Kobayashi (JPN)  3:41:19

4 × 100 estafet

INGGRIS (Chijindu Ujah, Adam Gemili, Danny Talbot, Nethaneel Mitchell-Blake) 37.47

AMERIKA SERIKAT (Mike Rodgers, Justin Gatlin, Jaylen Bacon, Christian Coleman) 37.52 SB         

 

JEPANG (Shuhei Tada, Shota Iizuka, Yoshihide Kiryu, Kenji Fujimitsu) & Asuka Cambridge (tampil di kualifikasi) 38.04

4 × 400 estafet

TRINIDAD & TOBAGO (Jarrin Solomon, Jereem Richards, Machel Cedenio, Lalonde Gordon, Renny Quow*) 2:58.12

AMERIKA SERIKAT (Wilbert London III, Gil Roberts, Michael Cherry, Fred Kerley, Bryshon Nellum*, Tony McQuay*) 2:58.65 

INGGRIS (Matthew Hudson-Smith, Rabah Yousif, Dwayne Cowan, Martyn Rooney, Jack Green*) 2:59.00

Lompat tinggi

Mutaz Essa Barshim  (QAT) 2.35 m           

Danil Lysenko (ANA) 2.32 m

Majededdin Ghazal2.29 m

Lompat galah

Sam Kendricks (USA) 5.95 m

Piotr Lisek (POL) 5.89 m

Renaud Lavillenie (FRA) 5.89 m

Lompat jauh

Luvo Manyonga (RSA) 8.48 m

Jarrion Lawson (USA) 8.44 m

Rushwahl Samaai (RSA) 8.32 m

Lompat jangkit

Christian Taylor  (USA) 17.68 m

Will Claye (USA) 17.63 m       

Nelson Évora (POR) 17.19 m

Tolak peluru

Tomas Walsh (NZL) 22.03 m

Joe Kovacs (USA) 21.66 m       

Stipe Žuni? (CRO) 21.46 m

Lempar cakram

Andrius Gudžius, (LTU)  69.21 m PB

Daniel Ståhl (SWE) 69.19 m

Mason Finley (USA) 68.03 m PB

Lempar lembing

Johannes Vetter (GER) 89.89 m

Jakub Vadlejch (CZE) 89.73 m

Petr Frydrych (CZE) 88.32 m

Lontar martil

Pawel Fajdek (POL) 79.81 m

Valeriy Pronkin  (ANA) 78.16 m

Wojciech Nowicki (POL) 78.03 m

Dasalomba

Kévin Mayer (FRA) 8768

Rico Freimuth (GER) 8564  

Kai Kazmirek (GER) 8488

WANITA

 

 

 

100

Tori Bowie (USA)  10.85 

Marie-Josée Ta Lou  (CIV) 10.86  

Dafne Schippers  (NED) 10.96

200

Dafne Schippers  (NED) 22.05

Marie-Josée Ta Lou  (CIV) 22.08

Shaunae Miller-Uibo (BAH) 22.15

400

Phyllis Francis (USA) 49.92

Salwa Eid Naser (BHR) 50.06 

Allyson Felix  (USA) 50.08

800

Caster Semenya  (RSA) 1:55.16

Francine Niyonsaba (BDI) 1:55.92          

Ajee Wilson (USA) 1:56.65

1500

Faith Kipyegon (KEN) 4:02.59

Jennifer Simpson (USA) 4:02.76

Caster Semenya  (RSA) 4:02.90

5000

Hellen Obiri (KEN) 14:34.86

Almaz Ayana (ETH) 14:40.35 SB  

Sifan Hassan (NED) 14:42.73

10,000

Almaz Ayana (ETH) 30:16.3

Tirunesh Dibaba (ETH) 31:02.69 SB

Agnes Jebet Tirop (KEN) 31:03.50 PB

Marathon

Rose Chelimo (BHR) 2:27:11

Edna Kiplagat (KEN) 2:27:18

Amy Cragg (USA) 2:27:18

100 gawang

Sally Pearson  (AUS) 12.59

Dawn Harper-Nelson (USA) 12.63 SB       

Pamela Dutkiewicz (GER) 12.72

400 gawang

Kori Carter (USA) 53.07

Dalilah Muhammad (USA) 53.50

Ristananna Tracey (JAM) 53.74

3000 halang rintang

Emma Coburn (USA) 9:02.58

Courtney Frerichs (USA) 9:03.77         

Hyvin Jepkemoi (KEN) 9:04.03

20 km jalan

Yang Jiayu (CHN) 1:26:18

María Guadalupe González (MEX) 1:26:19

Antonella Palmisano (ITA) 1:26:36 PB

50 km jalan

Inês Henriques  (POR) 4:05:56 WR

Yin Hang (CHN) 4:08:58          

Yang Shuqing (CHN) 4:20:50

4 × 100 estafet

AMERIKA SERIKAT (Aaliyah Brown, Allyson Felix, Morolake Akinosun, Tori Bowie) & Ariana Washington*) 41.82

INGGRIS (Asha Philip, Desirèe Henry, Dina Asher-Smith, Daryll Neita)  42.12

JAMAIKA (Jura Levy, Natasha Morrison, Simone Facey, Sashalee Forbes) & Christania Williams*) 42.19

4 × 400 estafet

AMERIKA SERIKAT (Quanera Hayes, Allyson Felix, Shakima Wimbley, Phyllis Francis, Kendall Ellis*, Natasha Hastings*) 3:19:02

INGGRIS (Zoey Clark, Laviai Nielsen, Eilidh Doyle,Emily Diamond, Perri Shakes-Drayton*) 3:25:00            

 

POLANDIA (Malgorzata Holub, Iga Baumgart, Aleksandra Gaworska, Justyna Swiety Patrycja, Wyciszkiewicz*, Martyna Dabrowska*) 3:25:41 SB

Lompat tinggi

Mariya Lasitskene (ANA) 2.03 m

Yuliya Levchenko (UKR) 2.01 m

Kamila Li?winko (POL) 1.99 m

Lompat galah

Ekaterini Stefanidi  (GRE) 4.91

Morris (USA) 4.75

Robeilys Peinado  (VEN)
Yarisley Silva (CUB) 4.65

Lompat jauh

Brittney Reese (USA) 7.02 m

Darya Klishina (ANA) 7.00 m           

Tianna Bartoletta (USA) 6.97 m

Lompat jangkit

Yulimar Rojas (VEN) 14.91 m

Caterine Ibargüen (COL) 14.89 m

Olga Rypakova (KAZ) 14.77 m

Tolak peluru

Gong Lijiao (CHN) 19.94 m

Anita Márton (HUN) 19.49 m

Michelle Carter (USA) 19.14 m

Lempar cakram

Sandra Perkovi? (CRO) 70.31 m

Dani Stevens (AUS) 69.64 m

Mélina Robert-Michon (FRA) 66.21 m

Lontar martil

Anita W?odarczyk (POL) 77.90

Wang Zheng (CHN) 75.98

Malwina Kopron (POL) 74.76

Lempar lembing

Barbora Špotáková (CZE) 66.76 m

Li Lingwei (CHN) 66.25 m

Lü Huihui (CHN) 65.26 m

Saptalomba

Nafissatou Thiam (BEL) 6784   

Carolin Schäfer (GER) 6696

Anouk Vetter  (NED) 6636

Tanda * di nomor 4x100m dan 4x400 m menunjukkan atlet bersangkutan tampil di babak kualifikasi dan tidak ditampilkan di final.
PEROLEHAN MEDALI

BACA JUGA